• Весенне-полевые работы идут

Весенне-полевые работы идут на пришкольном участке Нагорской среднеобразовательной школы, где в этом году был создан агрокласс.

Работает техника, готовится почва, ведь в скором времени этот учебно-опытный участок школы станет гармоничной площадкой для посадок деревьев, кустарников, овощей, цветов.
    Весенне-полевые работы идут.

Работы контролируют директор Нагорской школы Алексей Максимов и руководитель шефствующего над агроклассом КФХ Сергей Суслов. Он выделил технику для подготовки пришкольного участка и посадочный материал.

Выбор культур для выращивания будет определяться потребностями учебно-воспитательного процесса и условиями школы.
    Напомним, агро классы - это активно развивающийся по всей стране образовательный проект для популяризации и повышения престижа сельскохозяйственных профессий.
    На занятиях дети взаимодействуют с живым миром природы, знакомятся с технологиями и ведением хозяйства