Компьютера

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

О наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий (смотреть здесь)

Библиотека (смотреть здесь)

Учебно-опытная зона

В школе есть учебно – опытный участок.

Характеристика учебно-опытного участка:

• цветочно-декоративный отдел;

• отдел овощных культур;

• коллекционный отдел;

• отдел систематический;

• отдел лекарственных растений;

• отдел начальных классов;

• экологический отдел.

Зона отдыха предназначена для организации подвижных игр и отдыха учащихся, а также для реализации образовательных программ, предусматривающих проведение мероприятий на свежем воздухе. Зона отдыха располагается вблизи главного входа в здание, включает: - оборудованные скамейки для проведения тихого отдыха; - заасфальтированную площадку для подвижных игр и площадку без асфальтового покрытия.

Физкультурно-спортивная зона размещена со стороны окон неучебных помещений.

Оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки для игры в ручной мяч. Покрытие: травяной, утрамбованный грунт. Дождевыми водами не затопляются.

Оборудование физкультурно-спортивной зоны обеспечивает выполнение программ учебного предмета «Физическая культура», а также проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий.

Вблизи учреждения имеется футбольное поле с твердым покрытием - травяной покров. Сырых мест, неровностей и выбоин нет.

Физкультурно-спортивное оборудование соответствует росту и возрасту обучающихся.

Хозяйственная зона располагается со стороны входа в производственные помещения столовой и имеет самостоятельный въезд с улицы.

На территории хозяйственной зоны размещается котельная.

Для сбора отходов на территории хозяйственной зоны оборудованы площадки с водонепроницаемым твердым покрытием.

Въезды и входы на территорию, проезды, дорожки к хозяйственным постройкам, к площадкам для мусоросборников покрыты асфальтом.

Территория учреждения имеет наружное искусственное освещение.

Средства обучения и воспитания основного образования (смотреть здесь)

Средства обучения и воспитания дошкольного образования (смотреть здесь)

Условия питания (смотреть здесь)

Об условиях охраны здоровья обучающихся Охрана здоровья (смотреть здесь)
    О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет предоставляет провайдер ПАО «Ростелеком» в соответствии с  государственным контрактом. Скорость доступа 50 Мбит/с. Контентная фильтрация осуществляется на автоматизированных рабочих местах учащихся (Ростелеком)
    В школе 1 кабинет информатики с выходом в Интернет на 10 рабочих мест.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы Интернет-ресурсы педагогов школы

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы Каталог электронных образовательных ресурсов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 15 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 кабинет математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет географии
    Центр детских инициатив
    1 кабинет физики, химии и биологии
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Лаборатория химии, физики
    Мастерская по технологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

Сведения об оснащенности средствами обеспечения образовательного процесса и учебно-методической литературой (смотреть здесь)

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - музыкальная аппаратура; несколько помещений для школьных кружков.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста
    Центр детских инициатив

Условия охраны здоровья обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ «Нагорская СОШ» (смотреть здесь)

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога. Компьютерный парк школы содержит 52 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ "Нагорская СОШ ».

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернету
    • 52 персональных компьютера (в том числе и нетбуков),  имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 28, учительских – 24
    • МФУ – 7 (из них – 3 цветные)
    Электронные образовательные ресурсы